Наблюдался в стационаре там выставили диагноз , но не согласен с ним

Вообще беспокоила тревога и её проявление заторможенное мышление и иллюзий в виде чёрточек поддергивания предметов на периферии или бегающих теней и прочего на периферии зрения а также мышечного тонуса в ногах мешала спать , также были провалы в памяти на десять секунд не более да этого в стационаре государственном был 1,5 месяца там не было ( условия хорошие). Возможно есть странности в мышлении сам я замкнутый Поставили диагноз паранойдной шизофрении . Но легче мне не стало сам думаю на соматическое тревожное растройство Разпередон 2 мг и корректор циклодол нопряжение пропало в ногах . На ээг ослабление активирующий влияний на кору со стороны ретикулярной формации на ствол мозга и усиление дезинтегрирующих влияний лембико ретикулярных структур .

21 год
22 Июня ·Просмотров: 77·Данил

Принятый ответ

Здравствуйте,если вы не согласны со своим диагнозом,то в вашем ПНД можно написать заявление на имя главного врача с просьбой о пересмотре вашего диагноза и далее коллегиально будет вынесено решение,об оставлении диагноза или его снятии.
Других вариантов к сожалению нет.
У вас достаточно серьезный диагноз,который закроет двери в государственные учреждения для работы,а так же правам управления ТС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

вопрос правильно ли по симптома жм диагноз от лечения эффекта нет всё вернулось

Значит нейролептик вам может не подходить,либо действительно диагноз установлен не верно.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению , при наличии изменений в мышлении достаточно сложно объективно оценивать свое состояние , поэтому могут возникать сомнения в установленном диагнозе. Однако, у вас есть возможность получения альтернативного мнения - например, в частной клинике или в той же государственной больнице после написания заявления с просьбой о комиссионном осмотре и пересмотре диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Установленный диагноз параноидной шизофрении влечет серьезные социальные последствия, включая ограничения на управление транспортными средствами и работу в государственных учреждениях, однако окончательно изменить или снять его в психоневрологическом диспансере можно только через подачу заявления на имя главного врача для проведения комиссионного освидетельствования врачебной комиссией, решение которой при несогласии также может быть оспорено в судебном порядке. В настоящее время невозможно определить, правильно ли назначено текущее лечение, поскольку терапевтический эффект нейролептика проявляется не сразу, а его подбор требует времени и не всегда удается с первого раза, при этом при шизофрении нейролептики являются основным методом лечения, тогда как при подтверждении другого диагноза, например соматического тревожного расстройства, медикаментозную схему необходимо будет полностью перепроверить и подбирать заново в соответствии с выявленной патологией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы (тревога, напряжение, нарушения восприятия, провалы, проблемы со сном) действительно могут усиливаться при тревожных и стрессовых состояниях и на фоне недосыпа.
Однако важно, что у вас уже есть поставленный диагноз (параноидная шизофрения) и назначенная терапия, и это важнее любых самостоятельных интерпретаций. Такие состояния могут давать и тревогу, и искажения восприятия, и когнитивные трудности и они обязательно требуют наблюдения психиатра.

Самое важное сейчас:
- не спорить с диагнозом самостоятельно и не интерпретировать самостоятельно как тревога;
- продолжать наблюдение у психиатра и обсуждать с ним все симптомы;
- если есть сомнения в лечении, то получите второе психиатрическое мнение у другого психиатра.

Рекомендую вам в первую очередь опираться на регулярное профессиональное наблюдение, а не на самодиагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ необходимо для исключения эпилептической активности, по представленному результату ее не зафиксировано.

В рамках диагноза могут быть некоторые сложности с его установлением - в основе шизофрении лежат как раз специфичные нарушения мышления, которые могли быть интерпретированы как патологический процесс. Тревога при этом также может отмечаться, но для шизофрении важно наличие и других критериев, в том числе - нарушений мышления, иногда - галлюцинаций, бреда, подозрительности и т.д.

Оптимальной тактикой в таких случаях считается подача заявления на комиссионный осмотр на пересмотр диагноза - в таком случае может быть предложена консультация психолога ПНД, после чего осуществляется беседа с комиссией врачей-психиатров, обычно это 3 человека, но в регионах могут быть различия.

Здравствуйте. Если вы считаете , что диагноз не соответствует вашему состоянию вы в праве просить провести вам врачебную комиссию с целью уточнения диагноза. Для этого требуется пройти дополнительное обследование и после него можно назначать дату комиссии. Желательно чтобы она проходила с представителями кафедры.