Красная полоска после Диаскин теста

Доброго дня, сегодня первый день Диаскин теста, почти сразу появилась красная полоска от места укола. Это нормальная реакция или уже стоит ожидать положительную реакцию теста? Ребенку 3 года. БЦЖ делали в роддоме. Направили после положительного Манту. Беспокоимся, так как у нас операция во вторник.

37 лет

Здравствуйте, Наталья. Сейчас это реакция на укол, иголочка при введении повредила капилляры, отсюда и полоска. К завтрашнему дню она может значительно уменьшиться или на этом месте образуется небольшой синячок. Это норма. Синяк, уколочная реакция - отрицательный результат. Если малыш склонен к аллергии, можно начинать антигистаминные, лучше в каплях - Зодак, Зиртек, Фенистил, любой другой. Наталья, сможете приложить повторное фото завтра?

Елена Ивановна, да, смогу. Спасибо большое за ответ, все понятно.

Принятый ответ

На здоровье, Наталья, не волнуйтесь. Старайтесь, чтобы малыш сильно не мочил ручку, можно дать антигистаминный и приложите завтра фото, посмотрим.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия! Это реакция кожи на укол, полосочка это след от иглы, когда делали пробу сильно прижали и всё. Не переживайте. Сейчас давать точную оценку пробе очень рано. Если ребенок аллергичный, то можете начать давать антигистаминные препараты в возрастной дозировке до дня проверки результата.

Анна Витальевна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!

На данном этапе отмечается местная реакция на инъекцию, об окончательном результате можно будет судить лишь по прошествии 72 часов. В настоящее время поводов для беспокойства нет,не переживайте

Анастасия Владимировна, понятно, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По фото сейчас папулы нет, только реакция на укол из-за раздражения кожи в ответ на введение Диаскинтеста.
оценитвать пробу надо через 72ч, все что раньше - это реакция на укол. Из-за внутрикожного ведения препарата организм реагирует выбросом медиаторов, поэтому первые 72ч просто не нужно тереть и чесать это место.
Если ребёночек склонен к аллергии, то до момента измерения можно давать Антигистаминный препарат любой, он снизит возможную аллергическую реакцию на Диаскинтест.
С уважением!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Данная полоска, вероятно, из-за повреждения иголочкой кожи. На данный момент реакция отрицательная, но оцениваем мы её через 72 часа, не ранее.
Если ребёнок привержен аллергии,то в таких случаях рекомендуется начать приём антигистаминного препарата в каплях, например, зиртек/зодак до дня проверки.
Приложите, пожалуйста, завтра/послезавтра фотографию ручки для сравнения