Что за сыпь?

Здравствуйте. Что за сыпь? По моим ощущениям, это токсическая эритема новорожденных, которая не требует лечения.новорожденный 11 дней

Вроде нет 😄

Принятый ответ

Добрый день
Данные фото ( как вы правильно заметили) соответствуют картине токсической эритемы новорожденных. Данное состояние не требует лечения и проходит самостоятельно, является нормальной реакцией кожи на смену среды

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё верно.
Скорее всего у ребёночка проявление токсической эритемы.
Несмотря на название, это безобидное переходное состояние,которое встречается у большого количества малышей в первые дни жизни.
▫️Точная причина токсической эритемы до сих пор изучается, но, вероятнее всего, это связано с влиянием гормональной перестройки ребенка.

Токсическая эритема новорожденных разрешается самостоятельно. Никакого лечения не требуется.Сыпь обычно исчезает в течение 5-7 дней.
Это не инфекция.
Удачи вам🌷

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

По фотографии, действительно , можно предположить токсическую эритему новорожденных.

Данное состояние не опасно, дискомфорта ребенку не доставляет и проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все верно, подобные высыпания характерны для токсической эри темы, в таких случаях рекомендуют
сыпь не натирать, после купания легонько промакнуть нежной тканью, чтобы избежать повреждения и присоединения инфекции.

Обычно проходит самостоятельно и в лечении не нуждается.

Здравствуйте.

По предоставленным данным это действительно токсическая эритема новорожденных, которая не требует специфического лечения и проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Ознакомилась с фотографиями.

Предполагаю, что у малыша токсическая эритема.

Токсическая эритема- это частое состояние, которое наблюдается почти что у половины новорожденных детей. Появляется обычно на 2-е сутки жизни, но может наблюдаться и в поздние сроки до 2-х недельного возраста.

Обычно сыпь самостоятельно проходит в течение нескольких дней. Можно увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д. 3-4 раза в день. Данное состояние считается физиологическим.

Здравствуйте

Изучил приложенные фото.

Вы абсолютно правы, по фото можно предположить токсическую эритему новорожденного.
Данные высыпания не опасны для малыша и проходят самостоятельно. Специфического лечения не требуется