К какому доктору обращаться?
Здравствуйте, у мужа давно на лбу был небольшой бугорок, но он стал подрастать, было немного болезненно при касании. Как горошина под кожей, размер тоже с горошину, что-то твердое. Сейчас болезненности нет, покраснений нет, но эстетически беспокоит. Подскажите, это вообще к доктору надо обращаться, чтобы убрать (к хирургу, если вырезать)? или что-то косметологическое типа лазера?
Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию.
Можно предположить, что речь идёт об атероме — кисте сальной железы.
Предварительно выполнив УЗИ мягких тканей, обратитесь к врачу-челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья ⚕️