Образование под кожей
Фото прилагаю. В указанном на фото месте (основание шеи?) обнаружила образование с копеечку, подвижное, не всегда замечаю его, бывает "проваливается" в ложбинку на шее. Подскажите, пжл, что это может быть и какое обследование нужно пройти? Узи чего?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это липома , рекомендую обратиться на очный осмотр Врача-терапевта , хирурга , чтобы он сам пропальпировал.
Из дообследований можно выполнить УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина - лимфоузел, атерома, липома, гигрома, для уточнения - УЗИ передней поверхности шеи и надключичной области, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация хирурга по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это липома, рекомендую очный осмотр хирурга. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать узи мягких тканей и именно место обследования показать врачу-узисту, чтобы датчик туда поставила. Возможно, атерома.
Надежда Яковлевна, подскажите, пжл, что такое атерома, впервые слышу подобный диагноз
"жировик" - в народе)
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите узи образования.
С результатами консультация хирурга.