Пульс повышенный и давление высокое при окислительном стрессе
Ранее был тут с вопросом, такая ситуация пью таблетки от пульса и от давление при окислительном стрессе с антиоксидантами, у меня поднимается пульс и давление, когда пульс 90 выпил 1/4 анаприлина 10мг, но пульс увеличился сильно, думаю из-за, что он имеет, как написана, мембраностабилирующий эффект и из-за повышает, а у меня ещё при свободно радикальных процессах активна симпатическая система, в моем случае этого приводит к повышению пульса и давлению, от каптоприл не знаю, но читал, что он имеет тоже похожее Антиоксидантное действие, и также думаю может повышать давление, что мне делать? Смотрел Соталол бета адреноблокатор, без мембраностабилирующего эффекта, он может мне подойти если подойдёт, то в какой дозировке, и если заменить каптоприл без Антиоксидантного действие, то что за препарат мне нужен от давление. Также адреналин действует на нервную систему вызывает напряжение соответственно..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие у Вас цифры АД обычно? До каких цифр поднимается максимально давление?
Анна, Здравствуйте! Сейчас около 150 на 85-90,если дальше продолжу пить антиоксиданты повысится до 200
Уточните какие препараты Вы принимаете сейчас? Окислительный стресс у Вас на фоне чего возник? Какие хронические заболевания имеются?
Анна, У меня переутомлении, на фоне Афобазола окислительный стресс, Мексидол и Цитофлавин пью.
Поняла Вас. Попробуйте приём Бисопролола 2,5 мг утром на постоянной основе.
Препарат уредит пульс и стабилизирует давление.
Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц. Также опосредованно нормализует пульс за счёт мягкого седативного эффекта.
Скачки АД снижать Каптоприлом или Капотеном, усиление окислительного стресса препарат не вызовет.
Анна, А бисопролол на лёгкие не действет? И на нервную систему?
Анна, У меня просто расширение лёгких это вызывает
Если у Вас нет в анамнезе ХОБЛ или бронхиальной астмы - то бисопролол Вам не противопоказан.