Что означает повышенный витамин в12?
В организме повышен в12, что делать ? Прилагаю анализы
Здравствуйте
Повышение в12 минимальное. Чаще всего это связано с поступлением витамина из вне: с препаратами, бадамм, пищей. Повышенный уровень может сохраняться 3-6 мес.
Опасности это не представляет. Постепенно уровень нормализуется.
Здравствуйте!
На здоровье никак В12 негативно не повлияет и постепенно войдёт в обмен. Контролировать витамин В12 не требуется. Клиническое значение имеет только дефицит В12.
Чаще всего повышение связано с приемом поливитаминов , инъекций витаминов в последние месяцы, употребление в пищу напитков и продуктов обогащенных витаминами.
Иногда повышение может быть связано с повышенным разрушением эритроцитов, проблемами печени.
Обращает на себя внимание лимфоцитов выше 5 тыс, за этим нужно последить и если в течение 3 мес без причины такое повышение будет оставаться, то обратиться к гематологу очно.
Уже обращалась, гематолог назначил полиоксидоний
Абсолютный лимфоцитоз выше 5 тыс без причины требует УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, УЗИ периферических лимфоузлов, иммунофенотипирование лимфоцитов ( не иммунограмма).
Гематолог сказала , что если бы был лейкоцитоз, то в течение года развивалось бы все намного значительнее. узи в норме. Поэтому на иммунофенотипирование не направила. Цитомегаловирус lg показал больше 500, lm - не показал. Эпштейн бар lg показал 32, lm - не показал.
Есть такой диагноз моноклональный В-клеточный лимфоцитоз ,его тоже исключаем фенотипированием. Он может долго "тлеть"и кроме незначительных отклонений никак не проявляться.
Он опасен для жизни ?(
Принятый ответ
Нет, совершенно не опасно для жизни, но если будет выявлен, то уже нужно будет учитывать этот факт , наблюдение у гематолога будет уже по диагнозу.
Завтра сдам этот анализ. Страшно ((
Скажите пожалуйста а с Вами можно связь держать еще как-нибудь ? Мой сотовый - 89615146111