Повышенные показатели слизи в моче
Добрый день! Недавно сдал общий анализ мочи. Подскажите, пожалуйста, о чём могут говорить такие показатели слизи? В интернете как-то не нашёл интерпретаций этих значений. В основном оперируют, как я понял, плюсами (+), а не конкретными значениями.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как сдавали анализ? Мочились в баночку сразу или среднюю порцию?
Дмитрий, здравствуйте! Пытался делать по правилам, но, возможно, что-то сделал немного не так. А указанные значения сильно превышают норму? Исходя из референсных значений, я не могу понять.
Слизь это не показатель воспаления или инфекции, главное, что лейкоциты в норме
Дмитрий, а подскажите, пожалуйста, а что значит +- в графе Белок и Кетоновые тела?
Наличие слизи в моче как косвенный признак воспаления, но тогда должны быть повышены лейкоциты и могут быть бактерии в моче, но у Вас этого нет, поэтому причиной может быть нарушение техники сдачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сдать анализ посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, который покажет, есть ли скрытая бактериурия. Слизь говорит о воспалении из любого отдела мочевой системы.