Высокий пульс
Здравствуйте. Переболела ковид. Теперь зашкаливает пульс. До 175 в покое. Что лучше сделать УЗИ сердца или ЭКГ? Врачи предложили 3 недели не пить лекарства. Но это моразм. Кроворазжижающее не назначали .
Елена, здравствуйте! Сделайте ЭКГ. А пока добавьте к лечению ивабрадин 5 мг 2 р\день утром и вечером, он только снизит пульс не влияя на давление. И его можно в любой момент отменить. Здоровья Вам!