Месячные после родов

Спустя месяц после родов пошли месячные мажущие ( кормлю грудью) 2-3 дня и все, в этом месяце пошли месячные 6 дней идут обильно , выходят куски крови

22 года

Принятый ответ

Доброе утро!
Первые менструации после родов приходят у каждой пациентки по-разному: у кого-то через месяц, а у кого-то и через год не дождешься.
И чаще всего первые менструации приходят обильно, что пугает женщин.
В первую очередь рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза,чтобы исключить патологию полости матки (особенно наличие остатков плацентарной ткани). И учитывая их обильность, можете обратиться в экстренный стационар, где вам проведут все обследования (самостоятельно или по скорой). Для уменьшения кровянистых выделений рекомендуют прием Транексамовой кислоты по 1 грамму 3 раза в сутки не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При обильных менструациях можно назначить принимать транексам по 1000 мг 3 раза в день.
Для исключения патологии эндометрия.
рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Возможно после родов образовались плацентарные полипы.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Если менструации обильные ,то есть прокладка макси заполняется полностью за 1-1,5 часа ,то желательно выполнить узи органов малого таза ,чтобы убедится ,что нет патологии в полости матки
нередко первые менструации после родов могут протекать нетипично ,однако ,если обильные ,то узи выполняем

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такая ситуация вполне возможна. Это индивидуально.
Для исключения патологии эндометрия рекомендуется сделать УЗИ на 5-7 день цикла.
Симптомами, если месячные обильные, можно использовать кровоостанавливающий препарат транексам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, первые менструации после родов могут проходить нетипично, в том числе — подобным образом: нерегулярно по принципу «слишком часто» или «слишком редко», а также иногда — весьма обильно, причем не всегда сразу в первые циклы. Если по УЗИ исключена внутриматочная патология, то обычно это считается физиологической адаптацией и организм адаптируется и приходит в норму в течение нескольких циклов, обычно — около 6. Но стоит помнить, что пока женщина кормит грудью, месячные не должны быть регулярными и «правильными», таково действие пролактина сейчас на гипоталамо-гипофизарно-яичниковую ось.
Менструация считается кровотечением, если прокладка макси наполняется полностью за 1-2 часа и так происходит 2 и более часов подряд. В этом случае наша цель — уменьшить объем кровопотери. Либо если длительность ее превышает 7 дней. Обычно с этой целью используется транексамовая кислота 1000 мг х 3 раза в сутки - 4 дня. Но в остальном, мы просто обычно ждем, пока организм адаптируется.