Чем обрабатывать и лечить?.

В первые часы рождения у ребенка на коже лица и головы образовались папулы и визикулы. На 7 день взяли бакпасев, анализ обнаружил стафилококковою инфекцию. Присоединился конъюнктивит. Лейкоциты при рождении были понижены 5, после повысились до 17, сейчас с приемом антибиотика опустились до 16. Чем можно и нужно обрабатывать участки кожи ребенку в целях профилактики и лечения данной инфекции.

Нет
52 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину для возможных рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации нужны фото.
Конечно, в таком случае нужно очное наблюдение врача-неонатолога.
Думаю, что подобные высыпания можно обрабатывать наружно раствором хлоргексидина 2-3 раза в день, 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют подобрать правильный уход за кожей малыша

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm)
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Это основные рекомендации по уходу Прикрепите фото что бы я могла скорректировать рекомендации

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
По описанию проявление фолликулита и акне новорождённых.
При данном состоянии рекомендуется крем Неотанин 2 р в день 7дней, тонким слоем.