Плохо слышит одно ухо
После бассейна и ныряний в оба уха попала вода. Одно ухо отошла. А одно плохо слышит и уже дней 5 некомфортные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию симптомов похоже на серную пробку.
Рекомендуется: закапать цероликс ( закапать в ушной проход и лежать на боку 1 минуту)промыть водой в душе ушную раковину и высушить полотенцем при сохранении заложенности осмотр Лора очно.
Екатерина Юрьевна, серлечно благодарю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое может быть на фоне того, что в наружном слуховом проходе разбухла серная пробка при контакте с водой
В такой ситуации рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра, врач удалит серную пробку
Маргарита Александровна, сердечно благодарю !!!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще это связано с образованием пробки. Если на фоне капель ( ремовакс , а-церумен или любые аналоги ) в течение 1-2 дней эффекта не будет , то обратиться к лор-врачу очно для промывания . Если появится болевой синдром, то сразу обратиться к лор-врачу.