Волдыри у ребенка на ногах и руках
Находясь на черноморском побережье, ребенок 1г3м искупался в бассейне. На утро появились красные волдыри на ногах и руках. Спина, живот, лицо чистые. Возможно, съел еще что-то новое. Температуры нет. Был с собой октагель, намазали им. Какие-то еще меры надо предпринимать? Или подождать день, два?
Мария,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила. Спасибо
Принятый ответ
Мария,на фото проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как и накануне и до 2 недель
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-сдать общий анализ крови
Мария,здравствуйте! У ребенка вирусная экзантема, вызванная вирусом Коксаки. Такие же высыпания могут быть и во рту. Нельзя мочить.
Сыпь без лечения проходит самостоятельно, чтобы помочь состоянию можно наносить Адвантан крем 2р в день. Если есть зуд Зиртек по 5 кап 2р в день.
Здравствуйте, Мария
Сыпь на коже - это, действительно, вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Нет, не пейте
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое