Зуд анального отверстия , длится примерно неделю
Девочка , зуд и раздражение анального отверстия, длится примерно неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить перианальный дерматит. Данная ситуация требует уточнения и обследования.
1) В первую очередь рекомендуют исключить паразитарную инвазию:
-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP (среда обогащения).
-Соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием рекомендуют не подмываться).
2) Стоит также пересмотреть сейчас питание, исключаются на время цитрусовые, томаты, виноград, молоко, сладости, данные продукты могут вызывать зуд и раздражение.
Чтобы помочь сейчас ребенку рекомендуют наносить наружно мазь пимафукорт 2 раза в течении 7-10 дней, антигистаминные препараты (зодак или зиртек) в возрастной дозе на ночь на 5 дней. Ребенка подмывать после каждого акта дефикации, исключают использование влажных салфеток.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить дерматит с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
От зуда и воспаления - антигистаминный препарат, например, Фенистил внутрь в возрастной дозировке, несколько дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Санитарно-гигиенический режим.
При необходимости - наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы кровы, анализ крови на IgE, анализ кала, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления кандидоза- чёткие границы очагов, отслойка эпидермиса.
Обычно рекомендуется лечение начинать с противогрибкового крема, можно чередовать крем клотримазол и пимафуцин .
Есть единичные прыщики на коже ягодиц, на них фукорцин 2р р в день.
Чаще всего провоцирует приём антибиотиков, нарушение стула, сладкое в питании
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото могу предположить, что - Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Далее эплан мазь 2 раза в день до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие периорального дерматита.
Необходимо найти причину.
Надо сдать кал на я/,г, энтеробиоз ,токсокароз, лямблии, описторхоз, непереносимости лактозы.
Наружно рекомендуется использовать пимафукорт до 10 дней.
Антигистаминные по весу ребенка.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Днём можно подмазывать судокрем.
Здравствуйте .
На фото перианальный дерматит .
Рекомендуется по лечению:
Точечно на прыщи фукорцин 2 раза в день 5 дней
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем чередуя с
Мазью Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
Период между мазями 1 час.
При зуде Зиртек
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Здравствуйте
По фото можно предположить ПЕРИАНАЛЬНЫЙ дерматит
Обычно в таких случаях назначают:
Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.
Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периорального дерматита, часто провоцирует после вирусных инфекций, приём антибиотика, погрешности в питание много углеводов быстрых и сладкого, потения, глистная инвазия.
По возможности Проверить кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.
При данном состоянии рекомендуется
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Только хлопок нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.