Почему покраснели и отекли веки
Девочка, 13 лет. Два дня назад прошла по бурану, думала что обветрила глаза. Вчера и позавчера было покраснение и раздражение глаз. Вчера помазали пантенолом. Начало щипать. Смыли водой. Сегодня проснулась -веки отекшие
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович,
Алексей Владимирович, здравствуйте. Прикрепила
Ещё раз здравствуйте. 2 раза в день эмульсия Адвантан. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день до достижения результата. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
У девочки проявления аллергического блефарита, скорее всего на холод.
Попринимать антигистаминные препараты в течении 5 дн.
Крем неотанин 2 р в день 5 дн., на ночь гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % до 3х дней.
На будущее избегать контакт с холодом
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на аллергическую реакцию на холод. Аллергический блефарит.
Зиртек или Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 5 дней
Далее неотанин крем 2 р в день 5 -7 дней.
Избегать контакт с холодом.
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Вечером Адвантан 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с использования крема комфодерм 2 раза в день. Приём антигистаминного препарата. Перед выходом на улицу используйте детский крем
Галина,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,внешние воздействия ,косметика,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 5дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
Здравствуйте, Галина!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Афлодерм илт комфодерм к 1 р в день на 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Биодерма сенсибио ар для глаз до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан