Анализ микроальбумины мочи

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализ мочи на микроальбумины? Нужно ли собирать мочу за сутки ? Или достаточно утренней порции? Спасибо

Вопрос про сына 6 лет
47 лет

Здравствуйте.
Если используется данный анализ для скрининга, то сбор как на общий анализ - гигиенические процедуры, первая порция мочи в унитаз, сбор средней порции мочи, доставка в лабораторию в течение 2 часов.

Если врач назначил Вам суточный анализ мочи на протеинурию, то сбор 24 часа в одну ёмкость, по окончании сбора нужно измерить объем мочи, перемешать содержимое и отлить в баночку 30-50 мл мочи, на направлении указать объем суточной мочи и отнести в лабораторию.

Сергей Николаевич, спасибо за ответ!

Рад был помочь!