Холтер ЭКГ

Добрый день! Мальчику 7 лет, сделали ЭКГ ( в это время был немного простужен, кашлял), были отклонения, отправили на холтер ЭКГ. Помогите пожалуйста разобраться с холтер ЭКГ, ничего не понимаю. Особых жалоб по сердцу нет, в школе посещаем секции футбола и бассейн, 2 раза в неделю. Теперь переживаю, можно ли заниматься спортом с таким ЭКГ?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила

По монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Вариант физиологической нормы
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое, успокоили мамино сердце ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста результаты холтер экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Елена Ивановна, прикрепила

По холтер ЭКГ - вариант нормы.

Миграция водителя ритма это вариант возрастной нормы. Паузы небольшие,клинически незначимы, они как раз связаны с занятием спортом.

Противопоказаний к спорту нет.

Крепкого вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
В заключении холтеровского мониторинга экг клинически значимых нарушений ритма не описывается.
Вариант нормы учитывая возраст ребенка, заниматься спортом можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Алексей Cергеевич, прикрепила, жду)

Посмотрел, ответ дополнил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое, успокоили мамино сердце ❤️

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования ничего опасного нет, вариант нормы. Миграция водителя ритма и синусная аритмия бывает в норме , особенно в детском возрасте. Патологических нарушений ритма нет. Значимых пауз в работе сердца не выявлено.
Противопоказаний к спорту нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулина
Клиент

Елена Викторовна, спасибо большое

Описана норма

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы не значимые

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Противопоказаний нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!