Покраснение возле стержней аппарата Илизарова

Аппарат поставили в мае, сейчас появилось покраснение, даже больше похоже на волдыри с жидкостью внутри. Может ли это быть химическим ожогом от перевязок спиртовым Хлоргексидином? (Сейчас уже им не обрабатываем) Как ухаживать за этими волдырями/покраснениями?

Артериальная гипертензия
46 лет

Здравствуйте !В таких случаях желательно обратиться на очный прием к врачу травматологу-ортопеду.Он вас посмотрит и исключит околоспицевое воспаление мягких тканей.
Может ли это быть химическим ожогом от перевязок спиртовым Хлоргексидином?
-маловероятно
Как ухаживать за этими волдырями/покраснениями?
-пока обработка этиловым спиртом