Триампур ребенку 3 месяца

Здравствуйте, сегодня были на узи головного мозга и приеме невролога, на узи обнаружили кисту, присутствуют обильные срыгивания с рождения, врач назначил триампур через день месяц, стоит ли его давать?

22 года

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлена киста сосудистого сплетения. Подобные кисты возникают в результате травматического повреждения мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии(кислородного голодания).
Данных за внутричерепное давление по описанию нет. Необходимости в приёме триампура нет.

Здравствуйте, роды были и правда очень тяжелые, больше суток в безводном периоде находился ребенок, ребенок шел неправильно и на голове после родов был обнаружен отек за затылке, я правильно понимаю, что эта киста последствия родов?

Принятый ответ

Да,киста связана с неблагополучием в родах. Но такие кисты ,как правило, рассасываются самостоятельно до 1-2 лет.

Большое спасибо