Заплыв глаза

заплывает постоянно глаз. Делаем примочки с чаем и рамашкой

делалась операция на глаз замена хрусталика
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Как давно беспокоят жалобы? Выделения прозрачные или жёлтого или зеленоватого цвета?

Александра Евгеньевна, Здраствуйте постоянно заплывает глаз подскажите что можно сделать потому что примочки в виде черного чая и ромашки не помогают

Просмотрела фото. Спасибо, что приложили. В подобных случаях рекомендуется глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, это антисептик, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель возможны назначения тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, Спасибо вам большое

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению?
Выделения есть из глаз? Что-то начали капать? Есть боль при зажмуривании?

Посмотрела фото.
Визуально, это бактериальное воспаление слизистой, конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла к внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня. В глаза капать антибактериальный препарат Тобрекс или Флоксал или Сигницеф (любой какой будет в аптеке) по одной капле в оба глаза 4 раза в день 5-7 дней. Если на 2-3 день конъюнктивит пройдёт, лечение не отменять, лечиться до конца, иначе произойдет рецедив (повторное воспаление)
После умывания использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно беспокоит?
Уточните пожалуйста, беспокоит только один глаз?
Боль есть? Выделения из глаза?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Для более полног ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу
Нужно, визуально оценить состояние глаз./ для правильного диагноза и подбора лечения
Спасибо