Отек стопы, ожог от солнца

Добрый день! 5 дней назад обгорела на солнце. Все эти дни мучает отек левой стопы, покраснение, и сильная стянутость кожи (невозможно нормально ступить) Мазала бепантеном + левомеколь мазь, внутрь ибупрофен и супрастин. Очень беспокоит отек и стянутость, из-за этого не могу нормально ходить.. Подскажите, чем можно поскорее вылечить недуг?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае не рекомендуется использовать Левомеколь т.к он может дополнительно подсушивать кожные покровы.
Рекомендуется использовать Бепантен Плюс крем или мазь 3-4 раза в день ( при необходимости более часто) 7-10 дней.
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды .
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды.

Здравствуйте. В подобной ситуации обычно рекомендуют продолжить наносить Бепантен. Так же можно использовать дополнительно крема с алоэ вера. Если нарушения целостности кожи нет ( по фото как будто бы нет ), Левомеколь можно нк наносить. Ибупрофен и антигистаминные так же можно продолжать. Ногу лучше держать выше уровня тела. Так же ногу можно охлаждать. Избегать травматизации кожи ( солнце, тесная обувь, горячая ванна и тд)

Здравствуйте!

Для снятия отека можно использовать холодный компресс, возвышенное положение стопы
Обязательно увлажнять кожу, чем чаще тем лучше
Можно использовать пантенол , бепантен , cicaplast бальзам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте!
Отек усиливается к вечеру. Сейчас уже не так сильно, но тем не менее, ходить дискомфортно..
Подскажите, тк идет уже 6ой день отекания, стоит ли обратиться к врачу? И если да, то к какому?
Спасибо!

Да это объяснимо что к вечеру отек усиливается после нагрузок вт течении дня
Обязательно возвышенное положение ноги и холодный душ или компресс тоже улучшит ситуацию

Пока можно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо, большое спасибо!