Добрый день! Впч не уходит

С февраля лечу впч. Был 6 тип , 39 и 44. Делала курс капельниц - алакин, панавир, неовир, полиоксодоний ,озон . Ушел 6 тип и снизилась общая нагрузка , но 39 и 44 тип так и не ушел. Сейчас прошла курс свечей цервикон Дим. Нагрузка не уменьшилась - 44 и 39 по прежнему высокий . Что делать в такой ситуации ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего делать не нужно, ВПЧ вообще не лечится никакими препаратами, он может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и проходить кольпоскопию, больше ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению прием препаратов назначаемых для лечения впч не имеет доказательной эффективности, данный вирус может покинуть организм самостоятельно в течении 6 месяцев иногда этот период занимает больший промежуток времени, главное в борьбе с ним это ваш иммунитет он его подавляет. При наличии впч ежегодно рекомендуется проходить кольпоскопию и сдавать мазок на онкоцитологию.

Принятый ответ

Здравствуйте, если цитология и кольпоскопия хорошие, то ничего не делать, раз в год проходить обследование.
Сбалансированное питание, отказ от вредных привычек ( курение), физические нагрузки - хороший иммунииет- и вирус самостоятельно уйдет.
Все используемые препараты не входят в стандарт лечения ВПЧ, единственный метод профилактики - вакцинация, вам ее провести тоже можно, защита от самых часто встречаемых штаммов вируса

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, по последним исследованиям и в целом научным представлениям о ВПЧ, все вышеупомянутые препараты хоть иногда и используются в терапии впч, но значимого эффекта доказать и показать не получилось: впч или сам элиминируется из организма, или нет и через годы вызывает поражение шейки матки. Наша задача - этот момент контролировать и предпринимать определенные меры (с помощью контроля впч - онкоцитологии и кольпоскопии). То есть вовремя выявить эти изменения, если они вдруг произойдут и убрать их. Но чаще впч все же сам постепенно «уходит» из организма, нас нашим медикаментозным вмешательством или без - одинаково.