Ноготь выпуклый, головокружение и тд

Здравствуйте, заметила, два выпуклых ногтя, один слева другой справа, пальцы после большого пальца, фото прилаживаю, начиталась ужасов, что хсн, сердце, легкие и тд Очень страшно В чера , началось головокружение, тревожность, чумная голова, не могу сфокусироваться нормально на чем либо Боль резкая в шее бывает, лопатке, грудной клетке , вчера была боль около лопаток , отдало в голову аж, резкая такая, я начала в интернете читать, там чего только не было, и инсульты и тд, как прочла, начал неметь язык посередине, я еще больше запаниковала,, потом онемение через минут 30 прошло Я легла спать, проснулась все нормально, начала ходить снова это началось, очень страшно, там было написано что это может быть инсульт, транзисторная атака и тд, когда лежу этого нет Я боюсь что умру из-за этого

Тахикардия
23 года

Здравствуйте, в описанной Вами ситуации желательно очно посетить дерматолога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!

Значит у меня нет инсультов и тд?

Нет, не переживайте

Я вот прикрепила фото, сдесь болит где я держу пальцы, давит, немного в подмышечную область иногда отдает, просто сижу и поболит минуту и проходит, потом через минут 30 опять так же, это не сердце?

Нет

А вот сейчас поднимала руку, и давит болит или ноет в лопатке , когда просто лежу, не болит это правда не сердце? Можно не тревожиться? Так же иногда сейчас ноющая боль в руке до самой кисти

Скажите пожалуйста, чем мне убрать, слабость, слабость в шее, эти боли в области сердца, головокружение? Лобная часть головная боль , когда стою перед глазами будто немного кружится, в голове кружится все

Без результатов обследования и осмотра трудно дать конкретные рекомендации

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я приложила фото, легла спать все нормально было, проснулась больв пальце, вот где я обвела, красное пятнышко болит, при нажатии на палец, сгибать немного больно, и чешется, что это может быть?
Может комар укусил? Нормально что болит?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот по поводу укуса комара, боль немного меньше уже, отек небольшой есть, но зуд есть, а в России нет малярийных комаров? Вдруг это малярийный был
Я с волгоградской обл

Здравствуйте. Изменения чувствительности – онемение, парестезия наблюдается при дефиците витаминов группы В и особенно тиамина - В1. В таких случаях рeкoмeндую рассмотреть комплекс витаминов на 3-4 недели.
Ногти и волосы – придатки кожи - это не жизненноважный орган, и при дефицитах и стрессе организм сбрасывает их в первую очередь. Обычно рекомендую посмотреть анализ кровь на витамины группы В, Д, минералы железо, магний, цинк, селен, белок, альбумин, ферритин, ОЖСС. Также рeкoмeндую проверить кровь на гормоны щитовидной железы, сахар, гликированный гемоглобин, липидограмму.
Сейчас рeкoмeндовал бы в качестве метаболической поддержки Супрадин или Доппельгерц-актив или Компливит или Мультифорт (есть с эхинацеей, для иммунитета хорошо) или Мультитабс – на 3-4 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Спасибо большое за ответы, значит это не опасно? Не инсульты? Не сердце?
Я проходила в прошлом году Холтер, посмотрите пожалуйста, там все было нормально, я ходила к кардиологу, он сказал что я не его пациентка, и эхокг в том году проходила, посмотрите пожалуйста

посмотрел ничего опасного и критичного не вижу, не переживайте.

Спасибо большое

нет, это не сердце, не переживайте

Спасибо большое за ответ

на грудной отдел позвоночника наносить препарат Индометацин в мази на ночь, курс до 2 недель.

И мне опять кажется как будто язык немеет
Зубами его постоянно трогаю

нужен прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака на месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.

Спасибо большое за ваши ответы

А кудесан, это написано при хсн назначается, у меня значит с сердцем что то?

на место боли нанести бальзам Спасатель, похоже на укус насекомого.

Все поняла, спасибо огромное 🙏

Здоровья и Удачи!

малярийные комары встречаются в Астраханской области

Я с Волгоградской области

Но температуры у меня нет

Принятый ответ

не переживайте по Волгоградской такую информацию не встречал.

Спасибо большое

Здравствуйте!
Описанные изменения ногтей, их формы может встречаться при дефицитных состояниях. В таких случаях рекомендуют оценить уровень показателей:

1. Общий анализ крови+лейкоформула.
2. Анализ крови на витамин Д
3. Анализ крови на фолиевую кислоту и В12
4. Ферритин, исключить скрытый железодефицит
5. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Анти-ТПО)
6.Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп
7. Общий анализ мочи.

Скажите, как часто бывают стрессы?

Здравствуйте, да часто

По результатам не описаны отклонения ни по холтеру, ни по УЗИ. Не переживайте.

По описанию можно предложить панические атаки

Скажите, при поднятии рук вверх, движение руками больно?

Когда как, иногда есть боль, начинается тоже рядом с подмышечной областью и грудью иногда нет, когда поднимаю

Описания, вероятнее всего, носит неврологический характер. Это может быть связано с мышечно-тоническим синдромом грудного отдела позвоночника или межреберной невралгией
На сердечно-сосудистую патологию описанные сииптомы, как правило, не указывают

Спасибо большое за ответ

Будьте здоровы! 🍀

Да, не переживайте.
Это проявление неврологической боли.

Опять мне кажется что язык немеет, я его постоянно зубами трогаю

Какое сейчас давление и пульс?

Если верить тономерту And , первый замер 120/90
Пульс 85
Второй замер через 2 мин
119/85
Пульс 87

В таких случаях рекомендуют принять для купирования болевого синдрома ибупрофен или парацетамол.
Через час рекомендуют принять мягкие успокоительные, например, валериана или пустырник

Хорошо, скажите пожалуйста, это нечего страшно, я боюсь всего уже, боюсь умереть

По описанию, можно предложить, повышенную тревожность.
Постарайтесь успокоится

Здравствуйте.
Укусы комара в большинстве случаев не болят. Могут болеть укусы мошек.
В подобных случаях рекомендуют нанести местно фенистил-гель для,снятия зуда

А то что болит это не страшно? Немного опух, красный, трогать больно, прям в фалангу пальца

Сам укус чувствовали?

Пчёл, ос не было рядом?

Нет, я проснулась, и вот боль , посмотрела, красное пятно

Ос не было и пчел тоже, у нас только комары на улице летают

Вероятнее всего, это чей-то укус, насекомое, возможно мошка или муравей.
Комары, как правило безболезненно кусают, только зудит место укусу

Вот еще фото приложила, припух немного

Для снятия отека эффективным может оказаться прием антигистаминных препараты внутрь, например, зиртек или алервей

Спасибо большое за ваши ответы 🌹

Пожалуйста
Будьте здоровы 💐

Ч
Я с волгоградской области

Здравствуйте!
В Волгоградской области были случаи только завозной малярии.
Самих комаров, как правило, не встречается

Спасибо большое

Будьте здоровы)

Здравствуйте. Состояние очень похоже на паническую атаку. То, что вы читали, скорее всего было написано про пальцы как барабанные палочки и ногти как часовые стекла . в данном случае визуально не похоже. Скорее всего ногти или были такие всегда или были травмированы. Для проверки общих показателей вы можете обратиться к своему участковому терапевту и пройти общеклинические обследования- ЭКГ, фло, гинеколог, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови.

В прошлом году проходила эхокг, Холтер, но не из-за пальцев, я наверное внимания на них не обращала, у меня такие только 2 пальца, на левой и правой ногах, спасибо большое за ответы, значит это не опасно? Не инсульты? Не сердце?

А у меня пальцы не как барабанные палочки , вроде нормальные, ноготь только этот с бугром

Пальцы не как барабанные палочки и Ногти не похожи на часовые стекла. Минутку, ознакомлюсь с результатами

Не увидела по результатам чего то тревожного. Однако рекомендуют в подобных случаях контроль узи щитовидной железы и гормонов - ТТГ и т4 ежегодно

Спасибо большое за ответы, за год же не могло что то случится , еще я ходила долго в кроссовках, жали они мне именно эти два пальца, она самые длинные , но не знаю могло ли это как то повлиять

Могло повлиять. Эта длительная травматизация. Старайтесь подбирать обувь, что бы запас пр стельки был 0.5 см для летней обуви хотя бы и 1 см для зимней. Если удобно, то запас может быть и побольше даже.

Спасибо большое

Желаю здоровья

А вот сейчас у меня головокружения так и есть, небольшая головная боль слабая, по интенсивность 1-2 балла , это из-за чего тоже?

Если есть возможность, проконтролируйте давление. Причин головной боли великое множество. Возможно это головная боль напряжения после стресса

Давление 118/72 пульс 89

Нормальные показатели, скорее всего дело в стрессе

Скорее всего проблема или с позвоночником или со сапзмированной мышцей

Спасибо большое

Необходимо пройти вышеуказанные обследования и обратится к неврологу для подбора антитревожной терапии

Если я экг проходила 2 недели назад, его опять надо?

Со мной нечего страшного не случится из-за этих симптомов? Я очень переживаю 😢

Как правило ЭКГ переделывать не нужно, нужно бороться с тревожностью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы ,вероятно, связаны с перенапряжением мышц и повышенной тревожностью. Это состояние может вызывать множество неприятных ощущений, которые усиливаются, когда мы начинаем искать информацию в интернете ,накручивать себя.

Форма ногтей по фото нормальная, нет повода подозревать какие-то серьезные заболевания, в том числе проблемы с сердцем или легкими.

Боли в шее, лопатке и грудной клетке ,усиливающиеся при движении чаще всего связаны с мышечным спазмом или остеохондрозом. Онемение языка тоже может быть связано с напряжением мышц шеи или с тревогой.

Инсульты или транзиторные ишемические атаки имеют четкие признаки, не проходят сами по себе. Ваши симптомы на эти состояния совсем не похожи.

Для уточнения причин возникновения Ваших жалоб рекомендуется посетить терапевта и невролога на очном приеме.

Если часто отмечаете стресс,тревогу , проконсультироваться с психотерапевтом.

Спасибо большое