Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1253043

Здравствуйте. Беспокоят периодами головокружения. Вот начались опять 6 дней назад с началом менструации. Хожу не шатает вроде, но подташнивает как при похмелье. Я просто мучаюсь все эти дни,я уже просто не могу это выносить. До этого были эти эпизоды я ходила к врачу что только не обследовала, все в норме. И сердце, и УЗИ шеи сосудов и головы. МРТ головы правда делала 2 года назад, все в норме было. Но тогда так не кружилась голова. Делала из-за панических атак. Скакало давление,немного тело, судороги рук ,тахикардии.всякая разная гадость происходила. Сейчас подуспокоилось,но осталосььно периодами головокружения. Давлегие в норме. Сейчас уже 6 день у меня они. И тошнить начинает аж.Я пью мексидол не помогает мне особо. Выпила уже Кардиомагнил. Тоже так покруживает. Я думаю может из-за месячных вдияет.Что мне сделать? Мне 24 года

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд

Невролог
Здравствуйте. Головокружение возникает исключительно с менструациями? Длится приступ головокрудения сколько? Провоцируется вложениями головы? В покое проходит?
Клиент
Маргарита, ну сейчас начались в период с месячными. Раньше тоже бывало в период с месячными но продолжались по недели 3 после. Прилягу становится легче. Бывает и встану станет легче. В основном кружится если долго сижу. И резко поворачиваю если голову то чуть усугубляется. Это головокружение не резкое, оно так хронически идёт. Плавно целыми днями. Как похмелье мерзкое. И подташнивает иногда

Клиент
Маргарита, с утра просыпаюсь не кружится
Невролог
А кровь сдавали на гормоны, витамин Д, железо?
Клиент
Маргарита, гормоны сдавала все идеальные. Витамин д и железо нет. Но ранее никогда не было дефецита железа ферритина
Невролог
Сдайте на вит Д и железо, общий анализ крови, если дефицита или анемии не выявится, и учитывая что с сосудами порядок и что головокружение длительное и периодами, это скорее психогенный характер, тем более описание ощущения головокружения очень характерно для псизогенного головокружения. Тут можно пропить курс Атаракс , начиная с 12.5 мг на ночь с постепенным увеличением дозы максимум до 50 мг каждые 5 дней, не более 4 недель с постепенной отменой.
Клиент
Маргарита, МРТ головы не нужно сделать?
Невролог
Можно сделать, по желанию, но если есть только головокружение и больше ничего, то не вижу показаний.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
здравствуйте , необходимо сдать ОАК, ферритин, железо, для исключения железодефицитной анемии. Также сделайте узи сосудов шей . От головокружения попробуйте попить циннаризин 25 мг по 2 таб. под язык 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Фатима, УЗИ делала раза три. Оно в норме
Детский невролог, Невролог
Сейчас тревога или страх есть ? если были эпизоды ПА . то головокружение могут также носить психогенный характер.
Клиент
Фатима, страха нет. Только плохое самочувствие
Детский невролог, Невролог
Поняла вас. Подскажите а месячные обильные были? Питаетесь и спите хорошо? На свежем воздухе гуляете?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , а вы противотревожные препараты сейчас принимаете ?
Клиент
Алана, сейчас я ничего не принимаю. Только мексидол начала вот как появились головокружения
Клиент
Алана, ну и аскорутин
Невролог, Терапевт
Попробуйте начать принимать Фенибут по 1 т 3 раза в день . Очно может выписать невролог. Он должен вам облегчить состояние
Клиент
Алана, выдумаете это на нервной почве. Оно само по себе так проявляется? И как считаете лучше атаракс или фенибут в таком случае??
Невролог, Терапевт
Я считаю, что да , дестабилизация вегетативной нервной системы даёт головокружение. В вашем случае лучше Фенибут ,это ноотроп с седативным эффектом .