Опухло веко, не открывается глаз
Добрый день Молодой мужчина, 18 лет Вчера проснулся с опухшим верхним веком, сегодня стало хуже, глаз практически не открывается, веко болит и чешется, ощущения что "ресницы внутрь" Сам глаз в порядке - глазное яблоко белое, выделений из глаза нет Травм не было, происшествий тоже
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Динара Рамилевна, фото прикрепила, капает тобрекс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая клиническая картина соответствует закупорке железы в толще века, формируется Ячмень.
Чаще всего возникает на фоне переохлаждения или снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют следующее:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Макситрол 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко наносить мазь Флоксал 2 раза в день и специальную глазную Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день 10-14 дней.
3. А так де рекомендуют наносить на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 10 дней.
4. Антигистаминный препарат внутрь Зодак или Цетрин до 5 дней.
Постарайтесь сейчас не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Алена Олеговна, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Прикрепите фотографию глаза в хорошем освещении.
Не болел ли простудными заболеваниями накануне? Что-то закапывали в глаз или пока ничего не предпринимали?
Ознакомилась с фото.
Вероятнее всего произошла закупорка протока мейбомиевых желез, что в последствии вызвало воспаление.
В подобных случаях обычно рекомендуется:
1. Капли Тобрадекс ,4 раза в день, 10 дней.
2. Глазная мазь Флоксал , под нижнее веко и наружно на веко 2 раза в день 14 дней
3. Для уменьшения отека Цетрин внутрь по 1 таблетке 1 раз в день, 7 дней
Старайтесь не переохлаждаться, так как подобные ситуации возникают чаще на фоне снижения иммунитета.
Рекомендации не отменяют очного приема врача, поэтому обязательно покажитесь врачу в динамике.
Юлия Алексеевна, благодарю за ответ 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото признаки закупорки железы века, а ее секрет начал скапливаться.
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
И мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на кожу 7 дней.
Мази чередовать, например так: утром и вечером гидрокортизон, в обед и перед сном-флоксал.
Елена Николаевна, благодарю за ответ
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление/ возможно формируется ячмень/
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней
3/ на кожу века 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/чередовать с Флоксалом/ на ночь Флоксал последний
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 5 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, спасибо за отклик