Болит глаз ( невролог окулист)

Отметила на фото, беспокоит тянущая боль у отмеченный местах. Дискомфорт есть в верхнем зубе 2 зуб от зуба мудрости , и нижним зубе мудрости.

30 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Спасибо, что точно указали на фоне, где именно беспокоит. Скорее всего воспалилась веточка тройничного нерва, учитывая отмеченные области.
Но уточните ещё, пожалуйста, беспокоит постоянно или периодически. Из глаза есть какие-то выделения, слизистые или беловатые?

Переодически. Может несколько недель тянуть , Потом пройти на пару месяцев.
Легкое белое выделение , как после сна .
Но не всегда

Принятый ответ

Я Вас поняла. Спасибо за уточнен к. Как и написала ранее, все же придерживаюсь мнения, что проблема в тройничном нерве в его ветвях. В подобных случаях рекомендуется рентгенография шейного отдела позвоночника, возможно придаточных пазух носа, УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника. И после очная консультация невролога. Для снятия глазной симптоматики возможно применение нестероидных противовоспалительных капель неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но основное лечение будет системное, именно неврологическое.

Здравствуйте!
По отмеченным зонам могу предложить, что проблема в тройничном нерве, так как то, что выделено четко совпадает с его ходом на лице.
Тут в первую очередь лечение и обследование у невролога.
Не застужали область ушей?
Для глаз помогут капли броксинак или неванак 3 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фотографией. Скажите сам глаз спокоен с этой стороны? Отделяемое есть какое то? Судя по тем местам, которые вы отметили вероятно имеется воспаление ветви тройничного нерва

Но не всегда

Принятый ответ

Я вас понял, рекомендую начать местный нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день, внутрь таблетки с ибупрофеном 400 мг 1 р в день и очная консультация невролога

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей жалобой
Визуально по фото глаз спокойный
Признаков воспаления, конъюнктивита нет
Ваши жалобы характерны для неврологии. Похоже на воспаление ветви тройничного нерва
В таком случае обычно назначается
- в глаз капли нпвс броксинак по 1 кап 2 раза в день 7 дней
- в таблетках нпвс ибупрофен 400 мг 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом. Учитывая отмеченные зоны боли,действительно, возможна неврологическая причина - это раздражение веточек тройничного нерва, особенно на фоне воспаления зуба мудрости. В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли НПВС Броксинак 2 раза в день или Неванак 3 раза в день 5-7 дней.
При сильных болях Найз или Нимесил или Ибупрофен по 1 таб 1 раз в день.
🙏

Добрый вечер! Учитывая во внимание ваши клинические жалобы, можно предположить, что воспалилась лицевая веточка тройничного нерва- ваши отметки на фото, соответствуют ее проекции.
В таких случаях - консультация невролога, стоматолога для исключения патологических процессов в этом направлении и дальнейшей тактикой. Возможно санация ротовой полости при необходимости.
При выраженном дискомфорте можно внутрь принять Ибупрофен 200 мг 2 раза в сутки до 3-5 дней или Аэртал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки также до 3-5 дней.
Будьте здоровы 🌷