Во втрой фазе иногда зуд и неоднородные выделения

Здравствуйте, во второй фазе цикла, после овуляции беспокоит периодический зуд, дискомфорт, особенно при ношении джинсов. Также в этот период бывают неоднородные выделения, напоминающие небольшие хлопья. Сдала фемофлор, прикрепляю результаты. Но вот когда сдавала анализ симптомы отсутствовали (т.к они не постоянны), сложно уловить возможность приема врача, этих выделений и дискомфорта.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте элиминировать гарднереллу и превотеллу, они способны давать подобную клинику.
Гинокапс по 1 свече во влагалище на ночь в течение 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое. А для восстановления флоры потом что-то нужно принимать?

Можете, но выбирайте пероральные формы. Например дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней, далее по 1 в сутки еще 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, еще один вопрос. У меня через 3-4 дня начнутся критические дни. Начинать ставить свечи или после критических дней?

Лучше после них, полным курсом без перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видимо, у Вас периодически происходит обострение бак.вагиноза.
Ношение брюк создает парниковый эффект, поэтому условные патогены начинают размножаться.
Рекомендую лечение препаратами метронидазола или клиндамицина:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней вагинально
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день, Ксения! По фемофлору у Вас все нормально. Во второй фазе цикла скорей всего молочница так прояляется. В данной ситуации варианты следующие: стараться не носить джинсы в дни близкие к месячным. Можно принять флуканазол 150 мг однократно при зуде. Если все будет повторяться то сдавать фемофлор 16 во время жалоб и по его результату решать по лечению. Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св во влагалище на ночь 8 дней (при наличии молочницы или дисбактериоза или их сочетания). Сейчас при отсутствие жалоб и учитывая нормальный результат фемофлора ничего делать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олег Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас фемофлор у вас в норме. Лучше сдать анализы когда появятся жалобы.
Если возможности нет, используйте свечи лименда 7 дн или метромикон форте 7дн. Затем внутрь вагилак 2 раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!По результатам фемофлора нормоценоз, выявлена только условно-патогенная флора. Однако так как у Вас есть жалобы, рекомендую Вам в период обострения проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней,в 1-й дмц на протяжении 3-х циклов пропить Флуконазол 150 мг однократно, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки и тесную одежду, носите только х/б бельё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, спасибо большое