Головокружение
был на юге принимал элицею по повводу генерализир.трев. расстройства.Стало периодически появлЯться головокружение.по презде домой не проходят вторые сутки.Врача нет. Помогите , С элицеи плавно сошел на юге
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь для исключения неврологической патологии следует обратиться к неврологу. Если симптомы возникли остро и значительно выражены - рекомендуется вызвать бригаду скорой помощи для исключения нарушения мозгового кровообращения.
В связи с чем была произведена отмена элицеи? При психогенном головокружении рекомендуется длительный прием антидепрессанта, не менее 12 месяцев от стабилизации состояния. Преждевременная отмена несет в себе риски возобновления симптомов. Обычно в подобных случаях рекомендуется вернуться к приему препарата в эффективной дозе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несмотря на плавную оомену антидепрессанта всё равно может настигнуть синдром отмены, который и сопроваодлантся сейчас головокружением. Обычно в таком случае помогает приём транквилизатора на 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста , сколько по итогу недель /дней и в какой дозировке принимали антидепрессант ? По какой схеме отменяли элицею? Есть ли какие -то еще препараты рецептурные на руках? Ранее никогда небыло головокружения?
Принятый ответ
Здравствуйте, какую дозировку элицеи вы принимали? Какого числа полностью отменили препарат?
Данный побочный эффект может быть вызван как приемом препарата, так и симптомом соматического заболевания. Как давно вы сдавали общий анализ крови, ферритин, кровь на гормоны щитовидной железы? Обращались ли вы к неврологу?
После отмены антидепрессанта симптомы могут сохраняться в течение 2-3 недель , поэтому в таком случае рекомендуют прием транквилизаторов , которые минимизируют побочные эффекты , допустим стрезам, грандаксин или тералиджен.
Принятый ответ
Здравствуйте. При постепенном снижении дозировки элицеи так же может развиваться синдром отмены, который проявляться головными болями, головокружением, усилением тревожности. При синдроме отмены можно принимать транквилизаторы, как правило рекомендуют, тералиджен по 1/2 таблетки 3 раза в день, либо стрезам по 2 капсулы 2 раза в день, либо атаракс 1/2 таб утро, 1 таб вечер, курсом 2-3 недели. Синдром отмены, как правило, длится около 3 недель, но симптомы с каждым днем уменьшаются. Возможно так же обратится к неврологу для исключения неврологической патологии.