Отказ в госпитализации в кардиологию из за повышенного IgM
В мае 2020 инфаркт миокарда. Стенокардия 3 ФК ПИКС. По результатам коронарографии от 28.10.2020: ОВ - представлен хороши развитой ВТК, стеноз в устье 90%, стеноз в ср/З 50%. Стеноз ЗБВ в пр/З 80%. Показана госпитализация на пров. операции АКШ. Самочувствие: давящие боли в груди при малых нагрузках. С сентября 2020 выявлено повышение IgM до 7, а мазки ( более 10 с сент по 10.11.2020) отрицательные. В госпитализации для обследования и операции отказано три раза. Как получить мед. помощь?
Принятый ответ
Здраствуйте. А чем обосновывают отказ? Иммуноглобулины повторно сдавали?
Татьяна, 18.09. Ig m - 7, карантин 14 дн. 07.10. Ig m - 7,в госпитализации на обследование отказали, 08.10. в другой больнице в госпитализации отказали, 09.11. Ig m - 6,5, в выдаче квоты для госпитализации на операцию отказали как заболевшему ковид. При этом за весь период мазки имеют отрицательный результат. Кому жаловаться.
жаловаться в минздрав либо до главного врача больницы хотя бы
Здравствуйте, если следовать временному фактору - то после положительного экспресс теста или ПЦР + при прохождении 21 дня вы не являетесь переносчиком вируса. Чтобы точно не было вопросов (хотя не понятно откуда они ) сдайте иммуноглобулины ещё раз, если будет M- G+(-) тогда отказать вам никак не смогут. Будьте здоровы!
Если у вас отрицательный пцр, жалуйтесь на сайт Министерства Здравоохранения или Звонок куратору по взрослому населению, или звонок в страховую компанию, которая написана у вас на полисе