Сдала анализы .необходимо назначить правильное лечение
Планирую беременность необходимо лечение по анализам если оно необходимо
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату представленного анализа обнаружена инфекция передающаяся половым путём , а именно микоплазмоз , лечение показано обязательно и совместно с половым партнёром, во время лечения необходим покой.
Обычно рекомендуется использовать Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней, далее азитромицин 1 г однократно, а затем 500 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней. Контроль излеченности провести через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам предоставленных анализов выявлена микоплазма гениталиум , бактерия , которая относится к ИППП , ее наличие требует назначения антибактериальной терапии обоим партерам. В такой ситуации обычно назначают согласно рекомендациям доксициклин по 100 мг х 2 р\день, внутрь , 7 дней , плюс флуконазол по 150 мг в 1 и 7 дни лечения ( принимать через рот ) , во влагалище - клиндацин Б пролонг крем вагинальный на ночь , по 1 аппликатору , 6 дней . После окончания приема доксициклина - вагилак проледи по 1 капс. х 2 р\день, внутрь ( пить через рот ) , 15 дней ( восстановление микрофлоры ) . Контрольные анализы необходимо сдавать через 2-3 недели после окончани лечения , на время лечения - половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализу выявлена ИППП.
Микоплазма гениталиум относится к инфекциям передающимся половым путем. Важно знать что при обнаружении лечение проводится совместно с половым партнером, на период лечения и до контроля излечённости половая жизнь только с презервативом. Пцр-контроль после лечения проводится через месяц после лечения.Для лечения обычно рекомендуют либо Азитромицин 500 мг в первый день лечения, затем по 250 мг в течение 4х дней, либо Доксициклин 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявлена Mycoplasma genitalium — это потенциально патогенный микроорганизм, передающийся половым путём, способный вызывать воспаление шейки матки и осложнения при беременности. Он подлежит лечению с обязательным контролем эффективности терапии.
Обнаруженные антитела IgG к хламидии свидетельствует о ранее перенесённой инфекции. Признаков острого процесса не выявлено, поэтому лечение не требуется.
В остальном данные анализов в пределах нормы.
В похожих ситуациях рекомендуют лечение микоплазмы гениталиум до зачатия, по схеме Доксициклин 100 мг × 2 раза в день, 7 дней,затем (без перерыва): Моксифлоксацин 400 мг × 1 раз в день, 7 дней.
Партнёр также должен быть обследован и пролечен.
Половой покой во время терапии.
После терапии — контрольный мазок и ПЦР через 21 день, не ранее! Планирование возможно после полного излечения.
Берегите себя🍀