Консультация гинеколога /

Молочница долго проходит — вопрос №2100069

Здравствуйте!
В прошлую субботу начались месячные - пользовалась как обычно сначала тампонами первые дни, потом прокладками. В среду - за пару дней до окончания менструации, я проснулась с ощущением зуда в интимной области и сильной болью при касании клитора. Так как из-за остатков крови выделения рассмотреть особо не получилось, но по ощущениям все это было очень похоже на молочницу, которая у меня была пару раз несколько лет назад - я купила капсулы Флюкостат и свечи Ливарол. Выпила по одной капсуле в среду и в субботу, и со среды и по сей день ставлю свечи (сегодня ночью была 4-ая). Выделения, кстати, после прекращения кровянистых выделений действительно были очень похожи на те, которые бывают при молочнице, так что я решила, что делаю все правильно.
Но суть в том, что сегодня уже пятый день болезни и соответственно пятый день лечения, и выделения вроде как практически исчезли, но… этот зуд! Он до сих пор присутствует и оочень мне мешает.
К гинекологу я записалась на утро вторника, но блин, я уже с ума схожу от этой чесотки. Причем чешется не только внутри, но и снаружи, где малые половые губы.
Плюс меня смущает тот факт, что уже 5 день лечения, а до сих пор есть такой дискомфорт. Это нормально? Может ли молочница так долго проходить?
И пожалуйста, подскажите, чем можно снять зуд 😭

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое бывает при молочнице, наносите наружно крем Пимафукорт два-три раза в день, он быстро поможет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, а можно не крем, а мазь?) есть в аптечке пимафукорт, но именно мазь

Гинеколог
Да можно конечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Замените свечи на свечи широкого спектра с лидокаином: нео-пенотран форте л. И наружно используйте крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем на область наружного зуда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ТЕТРАДЕРМ хорошо снимает зуд. В состав входят 4 компонента ,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам наносить на область наружных половых органов крем Пимафукорт 2 раза в сутки, после завершения курса лечения сдайте фемофлор скрин.