Задержка 11 дней

Здравствуйте. Настораживает задержка 11 дней. Половой акт защищённый был последний раз 30 октября, потом с 11-18 ноября была менструация, в декабре уже 11 дней назад должна была начаться,очень переживаю,что не так. Болит грудь сбоку и соски при прикосновении. На беременность не думаю,так как половых актов не было после окончания менструации в ноябре. На всякий случай сделала тест- оба отрицательные. Из-за чего это может быть? Иногда тянет совсем чуть-чуть низ живота и поясницу. Есть переживания насчёт работы,но не стрессы.

Нет болезней
22 года

Здравствуйте. Стресс, болезни, физическая активность, приём многих препаратов может влиять на цикл, также Возможно не было овуляции в цикле, такое в норме бывает 1-2 раза в год, беременность в этом случае исключена, Пройдите УЗИ малого таза

Здравствуйте, это не беременность, задержка может быть связана с отсутствием овуляции в этом цикле, поздней овуляции, образованием кисты , например. На цикл влияет множество факторов. В таких случаях рекомендуется прохождение узи малого таза

Надо ли что-то принимать из таблеток?

Нет, сначала рекомендуется Узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз имеются признаки ПМС, то с наибольшей вероятностью у Вас просто овуляция произошла позже ожидаемого.
Стресс, как раз-таки, вполне мог спровоцировать позднее наступление овуляции. А если психоэмоциональное напряжение было чрезмерным, то и вовсе мог быть ановуляторный цикл.
УЗИ ОМТ даст ответ