Пятна на коже
Здравствуйте, у ребенка вчера заметила такие пятна. Мазали фенистилом - никаких изменений, сегодня сказали мазать неотанином
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне потения, трения кожи.
Рекомендуется:
Неотанин крем 3р в день 5-7 дней, при отсутствии положительной динамики - крем Адвантан 2р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражение кожи этой зоны.
Юлия Юрьевна, были у дерматолога сегодня, она нам назначила фукорцин и неотанин оставила. Фукорцин оправдан?
Фукорцин обычно рекомендуется при мокнутии, на фото очаг выглядит сухим, необходимости в Фукорцинемне вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Из за трения
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Эльнура Назимовна, были у дерматолога сегодня, она нам назначила фукорцин и неотанин оставила. Фукорцин оправдан?
Нет обычно при наличие таких симптомов фукоруин не назначают
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения похожи на нуммулярный дерматит.
Провоцирующим фактором может быть: сухость кожного покрова, трение, потливость..
В таком случае рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем комфодерм ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней,( для быстрого регресса высыпаний),затем увлажнять кожный покров после каждого контакта с водой и по потребности, если кожа сухая нанесли , например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Вероника Эдуардовна, были у дерматолога сегодня, она нам назначила фукорцин и неотанин оставила. Фукорцин оправдан?
По фото не вижу показаний для фукорцина.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, были у дерматолога сегодня, она нам назначила фукорцин и неотанин оставила. Фукорцин оправдан?
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Зилия Галимовна, были у дерматолога сегодня, она нам назначила фукорцин и неотанин оставила. Фукорцин оправдан?
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела, или проявления простого раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, расчёсывания или начало розового лишая Жибера, это Инфекционно-аллергический дерматит, не опасное для здоровья и не заразно.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.