Выделения с примесью крови 2 дня, белые выделения, и небольшой зуд

Дня 3 назад появились выделения с примесью розоватого. Вчера их не было, сегодня опять они есть. Немного беспокоит зуд, но не сильно, сдавала недавно фемофлор( прикреплю анализы) Половой партнер один. Половой партнер говорит, что у него так же зуд появился

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Данные жалобы связаны со сбоем микрофлоры ( а точнее - преобладание условно-патогенной микрофлоры)

То есть , это не ИППП , а сбой тех «жильцов» , которые в норме есть во влагалище , но , если превышают свое значение , вызывают жалобы .

Для лечения вам можно рекомендовать следующие вагинальные свечи :

🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней

🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней

Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов

Учитывая наличие жалоб у полового партнера , ему необходимо обратиться за назначением лечения к урологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дзерасса
Клиент

Клиндацин б пролонг принимала, все прошло, сейчас обратно все началось

В данной ситуации можно рекомендовать нео пенотран и лечение партнеру

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данная симптоматика связана с нарушением флоры , чаще всего преобладает условно - патогенная Флора и может быть такая симптоматика.
По анализу так же выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Половому партнеру совместно с вами пропить орнидазол если у него есть жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам фемофлор выявлена условно - патогенная Флора, которая не относится к инфекциям, передающимся половым путем и требует лечения только при наличии жалоб.
Однако, так как есть беспокойства, то в подобных случаях эффективен метронидазол или клиндамицин. Препаратом выбора может быть , например, метромикон нео согласно инструкции, по 1 свече 2 раза в сутки, курсом 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .

По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение требуется лечение.

Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально

Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть бактериальный вагиноз ( возникает из преобладания гарднерелл )
Вам - клиноамицин пролонг во влагалище 6 дней
Половому партнеру - Крем Клиндамицин ( или Метронидазол ) 2 раза в день 5-7 дней
Далее восстановление микрофлоры - пробиотик внутрь 1 месяц ( двоим )