Плохое самочувствие после спинальной анестезии
Здравствуйте , дочери 15 лет , 10 июля сделали операцию по удалению копчиковой кисты . Делали спинальную анестезию . Со вчерашнего вечера началась рвота желчью и сильные головные и боли спины . Утром упало давление до 100 . Сердцебиение 126, холодный пот и рвота . Сделали укол от рвоты . Почувствовала себя лучше . Пообедала , вечером сейчас опять началась рвота . Хирург посмотрел , сказал что со спиной вроде все нормально . Назначили регидрон . Что это может быть. лежит в больнице в гнойно хирургическом отделении.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию у ребенка может быть синдром пост пункционной боли.
При спинальной анестезии может осуществляться выход ликвора через прокол в спиномозговых оболочках. Поэтому в таком случае рекомендуется строгий постельный режим.
Лечение в таком случае показано симптоматическое. Постельный режим, обильное питье. Учитывая наличие рвоты, верно, назначается раствор электролитов, чтобы не допустить обезвоживания.
Сейчас ребенок находится под присмотром докторов. Это хорошо. Они проконтролируют самочувствие ребенка.
Электролиты не назначают , хотя рвота уже вторые сутки . Только церукал и вот сейчас какой то укол сделали .
Вам назначили регидрон. Это и есть раствор электролитов. Для возмещения потерь со рвотой
Принятый ответ
Здравствуйте
Не исключается и вирусная инфекция, все таки находится ребенок в стационаре, в таких случаях действительно необходимо отпаивание
Но учитывая головные боли и боли в спине - рекомендуется осмотр невролога, чтобы проверил все рефлексы и состояния, возможно последствия анестезии, так же чтобы провели общий анализ крови, оценить показатели
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию может быть как начало вирусной инфекции, так и пост пункциональной боли
В таких случаях рекомендуют осмотр невролога для назначения правильного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это последствия спиральной анестезии .
Около 3-5 дней такая реакция возможна.
Главное, действительно поить регидроном, при стихании тошноты и рвоты, по чуть чуть пробовать кушать.
Боли могут и до 3-х недель сохраняться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях нельзя исключать последствия спиральной анестезии, а также присоединение кишечной инфекции, в таких случаях рекомендуют специальные средства для регидратации (Адиарин Регидро с рождения, Биогая ОРС с рождения, Регидрон био с рождения, Регидрон оптим с рождения, Гидровит с 1 мес, Хипп ОРС 200 с 4-х мес) приём частый дробно.
А также консультацию невролога для оценки тяжести состояния, но учитывая, что девочка в стационаре, не переживайте, она под присмотром врачей.