Анализы крови и мочи
Добрый вечер. Подскажите что по анализам. Ничего не беспокоит. Единственное немного отекаю по утрам.
Здравствуйте. Пока прикрепляются анализы, напишите какие препараты, БАДы принимаете на постоянной основе? Витамины, пробиотики? По анализу крови снижен гематокрит - это может наблюдаться при дефиците железа или его депо ферритина, в таких случаях рeкoмeндуют провести расширенный анализ на анемический профиль – посмотреть ферритин (он должен быть не ниже 40-60), трансферрин, ОЖСС, витамины – кофакторы, участвующие в гемопоэзе В12, В9. Дефицит железа и/или белков его депонирующих/транспортирующих может быть и при нормальном уровне гемоглобина. При значении ферритина ниже 40-60 обычно рекомендую к приёму препараты железа и в любом случае усилить гемодиету. В моче эритроциты, они могли попасть при погрешности при сборе анализа, из половых путей. Немного слизи - допустимо, воспалительных изменений нет ни по моче ни по крови.
. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте. Противоцеллюлитные пила месяц назад и пью сейчас канефрон и аевит.
Принятый ответ
такое лечение поддерживаю
Спасибо большое.
Здравствуйте!
По результатам общего анализа мочи : моча неполная, появление эритроцитов в моче.
Это может быть при неправильном сборе мочи.
Извините, анализы мужчины или женщины?
В таких случаях рекомендуют пересдать анализ.
В общем анализе крови отмечается снижение гематокрита. Может указывать на признаки скрытого железодефицита. В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ферритин.
Здравствуйте. Анализы женщины
В таких случаях попадание эритроцитов могло произойти из половых путей.
В таких случаях при передаче анализа рекомендуют прикрыть половые пути салфеткой
Здравствуйте!
По оак есть анемия лёгкой степени тяжести (норма гемоглобина от 120). Похожа на железодефицитную. В подобной ситуации рекомендуют сдать кровь на ферритин, витамин в12 и в9.
В оам имеется эритрцоцитурия. В подобной ситуации рекомендуют сдать анализ мочи по Нечипоренко, узи почек.
Здравствуйте. Общий анализ мочи обычно выглядит так при дефекте сбора мочи. Утром производится собр мочи после подмывания , средняя порция, объём 50-100 мл, для женщин - лучше всего , что бы влагалище было закрыто тампоном, т.к небольшое количество клеток, эпителия, слизи, бактерий может попадать именно с преддверия влагалища.
Гематокрит косвенно может свидетельствовать о дефиците железа. Для исключения обычно рекомендуют сдать кровь на ферритин
Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Снижение гематокрита, такое может бвть при дефиците железа, в таких случаях врачи рекомендуют сдать ферритин крови
2. По анализу мочи есть слизь и эритроциты в незначительном количестве, скажите мочу собирали верно? Закрывали влагалище тампоном?
Когда были или будут месячные?
Здравствуйте, в результатах исследования:
1) незначительное снижение гематокрита не несет диагностической значимости, так как уровень гемоглобина эритроцитов в норме.
2) Появление эритроцитов обычно бывает при нарушении сбора материала ( в первые дни менструального цикла, не закрытии половых путей ватным тампоном). Также причинами может быть:
-мочекаменная болезнь
-нарушение фильтрационной способности почек
В таких случаях рекомендуют пересдать анализ через 7 дней, при отрицательной динамике, сделать узи почек.