Воспалились сильно два прокола на ухе.
Доброй ночи! 21 июня сделала два прокола на ухе, в обоих был прокол хряща (конч, хеликс). 27 июня они сильно воспалились, обратилась к своему пирсингу, мы поменяли серги на более длинные, так как она сказала, что у меня гипероттёк, с ними стало легче. Дала рекомендации: 4 дня принимать перед сном 1 табл. супрастина, утром 1 табл. ибупрофена, утром и вечером обрабатывать солевым раствором проколы и обрабатывать мазью Банерцин. На проколе конч стал выходить гной и хорошо выходит, спадает оттёк по-тихоньку, а вот на проколе хеликс, пока ничего не происходит, оттёк пока не спадает, если и есть выделения, то их не много. Серьги снимать не хочу, хочу спасти свои проколы. Помогите, пожалуйста, что ещё нужно сделать для лучшего результата, чтоб всё начало проходить и стало легче🙏🏻. Температуры нет и не было, чувствую себя хорошо.
Здравствуйте
Приложите фото проколов к вопросу, чтобы оценить их состояние.
Обычно в таких случаях рекомендуют местно обрабатывать раствором Хлоргексидина 3 раза в день и далее при помощи ватной палочки мазью Акридерм гк или Тридерм на область прокола 3 раза в день 7 дней.
Спасибо большое! Фото я только смогла загрузить, где анализы, так не даёт прикрепить
По фотографии действительно имеет место быть отек и гиперемия кожи, то есть признаки воспаления. В таких случаях начинают местное лечение, строго беречь ухо от травматизации, механического воздействия (не спать на нем, избегать попадания волос на серёжку, после купания протирать сухой салфеткой). Если динамики не будет через 3 дня, то сережку все же лучше снять
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы! 🌹
Здравствуйте
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется обрабатывать место прокола раствором антисептиков ( мирамистин / хлоргексидин) .
Также в подобных случаях назначается на область прокола наносить акридерм Гента / тридерм / акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней .
Не рекомендуется спать на стороне прокола ( давление на эту область увеличивает отек ).
Есть возможность прикрепить к вопросу фото проколов ?
Да , все верно прикрепили .
Данного лечения в подобных ситуациях должно хватить .
Пока есть воспаление также рекомендуется избегать долгих ванных процедур , посещения бани / сауны .
Подскажите, вам проколы делали пистолетом или катетером ( иглой )?
Прокол делали иглой
Принятый ответ
Это хорошо , обычно проколы иглой в итоге приживаются .
Если вдруг положительной динамики не будет , рекомендовано извлечь сережку .
Всего доброго 🌷
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фотографии есть выраженный воспалительный процесс .
В подобной ситуации рекомендуется обработка раствором Хлоргексидина 3-4 раза в день 5-7 дней
Рекомендуется использование мази Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней
При отсутствии эффекта в течении 2-3 дней рекомендуется все же снять серьги .
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить об отеке и гиперемии ушной раковины
В таких ситуациях целесообразно местно обрабатывать хлоргексидином, или мирамистином
И мазать мазь акридерм
Если в течении нескольких дней не пройдет то целесобразно показаться лор врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации рекомендовано удалить сережку, чтобы уменьшить воспаление, в течение 3-5 дней прокол не зарастет
Местно рекомендовано обрабатывать Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносить Левомеколь 3-4 раза в день
Если нет эффекта на фоне местного лечения - рекомендовано начать прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины