Хилез крови

Два раза подряд перед сдачей крови на донорство, анализ показал хилез, в чём причина, какие анализы нужно сдать?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!

Хилез это повышение содержания нейтральных жиров.

Если подобное встречается не разово, то действительно оптимальна оценка биохимического анализа крови, в том числе показателей печени, почек - креатинина и липидограммы - ЛПНП, ЛПВП, ТГ, Общий холестерин для исключения нарушения холестеринового обмена.