Анализ на скрытую кровь

Результат анализа 655 нг/мл < 100 что означает ?

Я делала ФГДС.Врач сказал сдать анализ на скрытую кровь (хеликобактер пилори). При сдачи анализа я не пояснила , что именно (хеликобактер). Сказала просто на скрытую кровь. Это имеет какое-то значение? Результат анализа 655 нг/мл < 100. Или мне по новой
65 лет

Здравствуйте, Наталья!

Анализ кала на антиген Хеликобактер пилори и анализ кала на скрытую кровь это разные анализы.

Если вы сдали только анализ кала на скрытую кровь, то дополнительно рекомендуется сдать и кал на Хеликобактер (это бактерия, обитающая в желудке) для уточнения, есть она или нет.

Подобный анализ кала на скрытую кровь является положительным, что указывает на источник кровотечения в желудочно-кишечном тракте. Если в желудке по результатам гастроскопии выявлены эрозии - они так же могут быть источником крови.

При выявленном положительном анализе кала на скрытую кровь обычно показано проведение колоноскопии для оценки слизистой, исключение полипов и т д.