Кровь во время беременности

Здравствуйте, в 5 недель начало немного мазать коричневым. Лежала на сохранении все прошло. Делали узи три раза (разными врачами на разном оборудовании) отслоек и гематом не было. В 8 недель на узи тоже все было хорошо. В 10 недель плюхнуло со столовую ложку темно коричневой крови, два дня понемногу выходило коричневым с коричневыми сгустками. Сейчас спустя неделю переодически выходит слизь светло-коричневая. На узи также все хорошо. Что это может быть ?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Не каждую отслойку или гематому видно по узи , иногда они расположены таким образом или имеют совсем небольшие размеры и не визуализируются или просто не успевают сформироваться , поэтому по узи всё хорошо, а по факту мы имеем кровянистые выделения.
Справедливости ради необходимо отметить, что коричневые, особенно светло-коричневые выделения в целом являются признаком благополучия и не требуют например назначения кровостанавливающих препаратов , главное продолжать прием препаратов прогестерона и соблюдать половой и физический покой на данном этапе.

Здравствуйте.
Могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Скажите пожалуйста принимаете ли вы препараты прогестерона?
В большинстве случаев назначают прием утрожестана 200 мг 3 раза в день , можно магний по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Арпине Артуровна, принимаю дюфастон три раза в день.

Принятый ответ

Ульяна , отлично ! Пока прием препарата рекомендуют оставить и продолжать. Не беспокойтесь пожалуйста, поводов для волнения нет, скорее всего действительно была небольшая гематома и ей нужно «выйти»

Здравствуйте!
Гематомы могут рассасываться до двух – пяти недель, при этом выделения могут быть непостоянными. Коричневые выделения -это «старая» кровь ,так опорожняется гематома .
Также не всегда гематомы и отслойки хорошо видно по узи, возможно есть участок, который не визуализировался по узи

Ульяна, здравствуйте!

Все зависимости от наличия или отсутствия отслоек/гематом по УЗИ, кровянистые выделения — симптом угрозы прерывания.

Лечение симптоматическое: исключить нагрузки, соблюдать половой покой, препараты типа дюфастона, магне В6, транексама, фолиевой кислоты. Очередной скрининг в 11-12 недель.
В случае усиления выделений — вызывать скорую помощь.

Здравствуйте. Такие выделения обычно бывают на фоне отслойки или гематомы, если маленьких размеров не всегда видно на УЗИ , в таком случае она опорожняется так, главное, чтобы алых выделений не было. Вы какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Галимат Нарзановна, дюфастон три раза в день

Принятый ответ

Дюфастон продолжайте в таком случае, если кровянистые выделения есть, то рекомендуется добавить транексам 500 мг , соблюдайте физический и половой покой.

Доброе утро! Возможно, что это опороожняется отслойка, которая была небольшая и по узи ее было трудно увидеть. Либо у Вас хорион перекрывает внутренний зев, что может давать такие коричневые выделения