Дозировка витамина Д3
Маме 63 года.Атеросклероз СОА.Гипертоник.Пьет диуретик и кардиомагнил.Общий кальций 2.6 в крови.Анализ на вит Д показал 27.Пьет месяц вит Д в дозировке 5тыс МЕ.Скажите нужно ли одновременно принимать вит.К2? Мне 39 лет тоже принимаю Д3 5 тыс МЕ.Нужени ли мне К2?
Принятый ответ
У мамы имеется недостаточность витамина Д, нужно стремиться к целевому значению от 30 нг/мл.
В данном случае первый этап лечения в случае вашей мамы это насыщающая доза - 7000Ме( 14 капель) аквадетрима в день 4 недели, затем переход на поддерживающую дозировку 1000-2000 МЕ(2-4 капли).
Если вы не измереля уровень витамина-вам показана поддерживающая дозировка.
Екатерина, при дозировке вит Д 5000 нужен дополнительно прием К2?
Да, можно включить его. Вместе они работают лучше.