Менструация
Возможно ли забеременеть если у меня начали мазать месячные( то есть только начались ) , и произошел незащищенный ПА в тот же вечер (1 день менструации) ? утром пошли месячные обильно , выпила таблетку Постинор ОДТ (1 таблетка) противозачаточную утром сегодня. Могут ли быть побочные действия при месячных от постинора?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если говорить по порядку , то наступления беременности во время менструации невозможно, попросту сперматозоиды не доживут до овуляции и соответственно не смогут оплодотворить яйцеклетку.
Побочные действия могут быть , могут быть например несвоевременные кровянистые выделения в течение цикла, но подобное происходит не всегда.
Анастасия Владимировна, у меня на данный момент меньше стали идти месячные и кровь коричневого цвета , это норма после постинора?
Да, вполне нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время менструации забеременеть нельзя препарат можно было и не принимать, сейчас никаких негативных последствий не будет, может быть небольшой сбой цикла, делается этим ничего не требуется, цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, ну на данный момент у меня идут месячные после таблетки не обильно , ну то есть мало.. Это норма?
Да это норма
Екатерина Александровна, сейчас после препарата у меня месячные мало идут и кровь коричневого цвета , это сбой ?
Да Такое бывает после приёма препарата, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Доброе утро! В первый день менструации наступление беременности невозможно. И прием препарата экстренной контрацепции было совершенно не показано. Побочных эффектов от приема постинора не будет, не переживайте
Илона Альбертовна, у меня на данный момент после приема постинора меньше идут месячные то есть не обильно , и кровь коричневого цвета, это норма?
Да, абсолютная норма
Илона Альбертовна, а это разве не сбой в организме ? Потому что мне кажется что они как будто заканчиваются
Нет, это его обычное действие
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Во время менструации наступление беременности невозможно, так как отторгается эндометрий и дни не фертильный ( до овуляции далеко )
2. После приема экстренной консультации может нарушаться цикл , могут быть как задержки менструации , так и межменструальные выделения , цикл восстанавливается самостоятельно в течение 2-3 месяцев .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая первый день менструации и выпитый Постинор, вероятность наступления беременности в сумме факторов сводится к нулю. Нет никакого повода для переживаний в такой ситуации. Побочные эффекты от Постинора иногда встречаются, верно, они могут включать в себя ациклические кровянистые выделения, изменения характера менструации или дискомфорт внизу живота, но эти симптомы быстро проходят и не вредят женщине.