Сыпь на щеках , что это может это быть
Здравствуйте , ребёнку 3 недели,выскочила сыпь на щеках гнойнички , с каждым днем их все больше и больше , ребенок на ГВ полностью, подскажите что это может быть 🙏
Здравствуйте!
По описанию походе на акне новорожденных.
Связаны с гормональным кризом, повышенным уровнем тестостерона у матери.
Данное состояние физическое, возникает обычно в первый месяц жизни. Могут краснеть при плаче, натуживании, когда жарко, после бледнеют.
Расположены чаще на лбу, щеках, подбородке; такое могут быть га груди, спине; волосистой части головы.
Вы можете наблюдать что их количество увеличилось или в какой-то момент наоборот стало меньше.
Проходят самостоятельно. Лечения не требуется.