Общий анализ крови 22 неделя беременности

Добрый день! Сдала общий анализ крови, некоторые показатели отклонения от нормы. Подскажите что они могут значить. Гинекологу своему я не очень доверяю, она не очень внимательна. Поменять возможности нет.

39 лет

Здравствуйте.
По результату общего анализа крови уровень гемоглобина 111 г/л-норма, среднее содержание гемоглобина в эритроцитах в норме, уровень тромбоциты в норме. АЛТ и повышен.
Уровень глюкозы 4,3 ммоль/лв норме ( во время беременности не должен превышать 5,1 ммоль/ л).
Дополнительно хотелось бы посмотреть уровень железа крови и ферритина. По возможности стоит сдать данные анализы для оценки наличия латентного дефицита железа.

Добрый день! У Вас низкий гемоглобин, чуть больше бактерий в моче (на 1 единицу). Все остальные показатели в пределах нормы. Референтные значения для беременных по общему анализу крови совсем другие, чем для не беременных. Вы сдавали ферритин?

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин находится на нижней границы нормы(второй тримест норма 110),в таких случаях рекомедуется сдать ферритин и железо и по их значениям подобрать препараты железа. Остальные показатели крови в норме.
В моче увеличенно количество бактерии, рекомедуется пересдать мочу и желательно сдать бак посев мочи.