Гепатит В, обнаружили при сдачи анализов
Добрый день! Мне 36лет.Случайно обнаружили при сдачи анализа, перед удалением кисты в молочных железах. Подскажите пожалуйста, как и чем лечить? Насколько это опасно? Меня ничего не беспокоит, анализы вышли нехорошие. Какую диету соблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гепатит В с минимальной вирусной нагрузкой, минимальной биохимической активностью, без фиброза, без гепатита Д. Не переживайте, он в самой безопасной форме, лечение не требуется, только не пейте алкоголь и периодически проводить контроль анализов. Так же стоит обследовать семью - сдать ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену и антитела к поверхностному антигену Гепатита В.
Павел, спасибо большое