Анализы и аппетит у ребенка в 10месяцев
Здравствуйте,назначили нам эти анализы КАК,БАК(АЛТ,АСТ,глюкоза,ЛДГ,КФК,ЩФ),скажите пожалуйста от кормления до сдачи анализов сколько должно пройти времени?Ребенку 10 месяцев,просыпается в 6-7 утра,ночью не кушает и кушать естественно хочет,лаборатория работает с 8-8:30. И почему ребенок может отказываться от еды?И так плохо кушает и смесь и прикорм,а теперь прикорм еще хуже стала кушать.
Здравствуйте!
Желательно сдавать анализ крови натощак
Либо хотя бы интервал должен Быть не более 2-3 часов
За 30 минут до сдачи анализа лучше дать ребёнку попить водички , это поможет улучшить текучесть крови и облегчит забор.
Здравствуйте!
Чаще всего любые анализы рекомендуют сдавать натощак, предварительно попить не менее 100-150 мл воды.
Что касаемо снижения аппетита, он может снижаться как на фоне дентации, так и на фоне дефицитных состояний, в таких случаях рекомендуют дополнительно сдать биохимию на ферритин, процент трансферрина, витамин D, цинк.
Здравствуйте, в целом для данных показателей достаточно голода 2-3 часа, если нет возможности выждать более длительный период , не забываем перед сдачей анализа предложить малышу водички. Прибавки в весе у малыша хорошие ?
Здравствуйте,в том месяце вес был 8200,сейчас 8600
И скажите пожалуйста,если вокруг глаз синее это может быть симптом какой-то болезни?
Как правило у детей тонкая кожа , поэтому могут просвечивать сосуды и давать синий оттенок . Прибавки в весе хорошие
Поняла ,а вот еще такой вопрос
Если ее кормлю сколько она ест,не заставляю ,между кормлениями обычно 3,5 часа проходит.И пока у нас 2 основных кормления смесью,2 раза прикорм и после докорм смесью.Нужно менять что-то?
В целом если прибавка весе хорошая то считается это нормой, до года основное питание это смесь
Поняла спасибо
Здоровья малышу !
Спасибо
Здравствуйте.
Биохимический анализ крови с оценкой глюкозы в крови желательно проводить на тощак ( минимум 6 часов голода), но у малышей это не всегда возможно.
Но 3-4 часа лучше постараться выждать.
Обязательно даем пить воду перед сдачей анализа.
Аппетит может быть разным, снижаться может на фоне скачка развития, во время жары. Если прибавки достаточные, то переживать не стоит, кормим почаще небольшими порциями не настаивая.
Здравствуйте .
С большей вероятностью питания ребёнку хватает.
Если прибавки в весе хорошие и ребенок активен, то ничего менять не нужно
А маленькие дети могут зависеть от погоды и от настроения мамы?
Просто когда дождливая или слишком жарко,ребенок не очень активен.И я всегда почти нервничаю (есть причины) может это сказываться на ее самочувствие?
Да, конечно.
Дети очень хорошо считывают эмоции мамы.
Если Вам тревожно, то ребенок может больше требовать внимания, так как считает, что если мама не спокойна, значит есть опасность.
Погода так же может влиять на активность.