Сыпь на лице
Здравствуйте !Сыну почти 15 лет.Очень сыпет сейчас лоб.Остальные части лица локально .Просим помочь подобрать лечение .На чистку ходил ,но больше не хочет,отказывается.Сладкое не ест почти ,пьет только воду,аллергии нет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения в большей степени указывают на акне.
Как правило, в таких случаях рекомендуют: гель эффезел 1 раз в день (на ночь), сначала наносить точечно на элементы, затем когда кожа адаптируется это 5-7 дней, наносить тонким слоем на область поражения, эффект улучшения развивается через 3-4 недели, курс лечения 3-4 мес. Перед нанесением гелей необходимо очищение кожи, например очищающий гель Eucerin ИЛИ bioderma sebium. После нанесения эффезела, через 1ч можно наносить увлажняющий крем, линейки bioderma ИЛИ Eucerin.
Ограничить прием сладкого,мучного.
От чистки, как правило, только временный (короткий) эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс, активная инсоляция, сниженный иммунитет и т. д
Рекомендации:
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Очищающий пенящийся гель лярош посай эффеклар 2 р в день
Если положительной динамики не будет, то нужно обратиться к дерматологу для назначение лекарственных препаратов внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото присутствуют элементы характерные для акне и для малассезия фолликулита.
Терапия при этих состояниях обычно такая:
Умывание шампунь с кетоконазолом (низорал или кето плюс) 2 раза в день, держать пенку на лице 5 мин, 1 месяц, далее заменить на пенку для умывания гиалуроновую либридерм.
Наружно утром далацин гель, вечером эффезел.
Увлажняющий крем для жирной кожи можно использовать утром после далацина через 15 мин - например, биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра.
Гель эффезел наносится вечером перед сном гель. Препарат этот агрессивный, поэтому начинают его постепенно, 14 дней используют через 2 дня, затем 14 дней через день, затем каждый день. Эффезел начинает давать видимый результат после 3 месяцев терапии, оценить его эффективность можно через 6 месяцев минимум, в перспективе можно использовать дольше. Отменять его лучше постепенно.
Далацин назначается обычно на 4-8 недель, далее отмена препарата, утром оставить только увлажняющий крем.
В солнечное время года рекомендуется использовать спф защиту (тк эффезел делает кожу чувствительной к солнцу), лучше вибирать легкие флюиды и эмульсии с спф 50, например матирующая эмульсия виши спф 50 или гель фрудиа спф 50 с зеленым виноградом или мусс спф50 от svr.
Все препараты можно приобрести в аптеке.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Так же у косметолога делать пилинги ( в осенне/ зимний период).
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить что это Акне- хроническое воспалительное заболевание сальны и волосяных фолликулов.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Гель эффезел вечером, тонким слоем кончиками пальцев на всю пораженную поверхность 1 раз в сутки - вечером, на чистую сухую кожу избегая зону вокруг глаз и рта, и уголков носа
Первые 4 недели использовать 2-3 раза в неделю точечно, далее как кожа привыкнет ежедневно.
Р-р зеркалин - утром точечно на элементы
Солнцезащитный крем с спф 50+ Лярош посей антгелиос, некомедогенный, гипоаллергенный.
Средства ухода за кожей: гель для умывания Биодерма себиум
увлажняющий крем Биодерма себиум гидра
Использовать длительно, результаты заметны через 4-6 недель.
Диета с ограничением сладкого, мучного молочных продуктов.