Ротавирус на 9 неделе беременности

Перенесла ротавирус на 9 неделе беременности. Длился примерно сутки. Была только рвота. Недомогание. температура поднималась до 37. В гинекологии где состою на учете по беременности поставили укол церукал и капельницы трисоль и еще 2 какие-то не помню название. Для восстановления. Помогло. После рвота повторилась только 2 раза. Сегодня чувствую себя хорошо. Ем пока небольшими порциями диетическую пищу. Вчера у гинеколога посмотрели по узи и послушали сердцебиение ребенка. Все ок. Вопрос: насколько все серьёзно для ребенка? есть ли вероятность патологий ? :(((

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, на течение беременности это никак не повлияет. Все применённые препараты также разрешены при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, а на самого ребенка внутриутробно? с ним все хорошо?

Абсолютно. Не переживайте. К тому же у вас скоро первый скрининг -там увидите своего здоровенького малыша

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, риски для беременности при легком течение инфекций минимальны, все будет хорошо!

Принятый ответ

Добрый день.
Не переживайте это не должно негативно отразится на беременности и развитии плода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не применяли токсичных препаратов, которые могли бы оказать влияние на плод. У Вас не было лихорадки. Перенесенная ротавирусная инфекция также не является показанием к прерыванию беременности. Берегите себя, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот вирус не несет пороков развития для ребенка. Последствий не будет. Лечение хорошее.

Здравствуйте. От перенесенной инфекции на плод влияния никакого не будет, не переживайте, опасна температура выше 38С , а ее у Вас не было. Препараты назначенные разрешены в 1м триместре. Так что все будет нормально, не переживайте.

Здравствуйте. Учитывая, что вы перенесли инфекцию в лёгкой форме, для вас и плода это не опасно. То есть ротавирусная инфекция прямым образом не оказывает порадающее действие на плод. Данная инфекция поражает ЖКТ, в частности слизистую кишечника, приводя к диарее и последующему обещвоживанию организма при несвоевременной помощи. В вашем случае все протекало легко, без признаков обезвоживания, поэтому поводов для беспокойства нет

Добрый день! А почему вы решили, что это ротавирус? Может это токсикоз? Все препараты разрешены при беременности и на ребенке никак не скажутся. Здоровья вам и легкой беременности!!

Здравствуйте. Я вам рекомендую поставить ректально свечи Виферон 500 2р.день 7 дней