Перелет с младенцем

Здравствуйте. Предстоит 7-часовой перелет с двухмесячным ребенком в связи с переездом. Что стоит прокапать или принять малышу, чтобы ему было проще перенести полет? Безопасно ли летать такому маленькому ребенку? Проходили в месяц медосмотр, сказали что противопоказаний нет и ребёнок здоров. Но всё-равно страшно лететь. Также летим в другой климат, ощущают ли такие маленькие дети смену климата? Если да, то как можно будет помочь ребенку справится с акклиматизацией? Ребёнок на ИВ

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день
В таком случае можно прикладывать чаще к груди, если вы на грудном вскармливании
Так же можно предлагать водичку в течении полёта
Никакие специальные препараты принимать не нужно в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед взлётом и перед посадкой закапать в носик Назол-бэби по 1 капле в каждую ноздрю. Почаще прикладывать к груди чтобы глотательными движениями ребёнок выравнивал давление в ушках. Либо давать водички пить из соски (ложечки). С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день

Так как малыш на искусственном вскармливании, то возможно предложить соску во время взлета и посадки (если в это время нет кормления)
Берет соску?

Перед взлетом закапать в носик сосудосуживающие капли

Если ребенок на момент перелета здоров, признаков заболевания нет, то лететь можно. Особых противопоказаний для перелета с малышами нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если никаких противопоказаний к перелету не обнаружили, то нет повода для беспокойства
В таких случаях рекомендуют кормить ребёнка по требованию, если приучен к пустышке, то можно отвлекаться пустышкой
Но дети перелет переносят хорошо

Здравствуйте!

В таком возрасте специальные препараты принимать малышу не нужно.
Если ребенок на ГВ, чаще прикладывайте ребенка к груди.
Можно допаивать малыша водичкой во время полета, чтобы минимизировать ощущения при смене давления

Здравствуйте, Оксана. Ознакомилась с вашим вопросом.

До вылета: за 30 мин до посадки закапать в нос солевой раствор по типу Аква Марис, Аквалор, ЛинАква (профилактика заложенности ушей).

Во время взлёта и посадки кормите или давайте воду/пустышку прямо во время взлёта и посадки для профилактики заложенности ушей.

С собой в полет можно взять смесь, питьевую воду, памперсы (6-8 штук), влажные салфетки, жаропонижающее, пеленку.

Малыши ощущают смену климата, но адаптируются , как правило, довольно быстро.

Лилия Шамилевна, спасибо за ответ.
Ещё вопрос. У ребенка последние 3 дня темно-зеленый стул раз в день, а сегодня стул был жидкой консистенции. Нормально ли это? Ребёнок чувствует себя хорошо

Принятый ответ

Да, это нормально)

На смеси стул может быть болотного, зеленоватого цвета, так как смеси содержат в своем составе железо, что придаёт калу подобный оттенок.

Так же могут появляться в кале крупинки белого оттенка, что говорит о незрелости ферментативной системы.

Главное, чтобы в стуле не было: прожилок крови, обильной слизи, сам стул не был обесцвеченным или чёрным.

Лилия Шамилевна,