Слезает кожа на головке члена

Доброго времени суток. Ситуация: слезает кожа на головке полового члена, маленькие красные точки. Пропадают довольно быстро. Других поводов для беспокойства в этом плане (боли, зуда и так далее) нет. У меня одна постоянная партнерша уже 1.5 года, предохранение небарьерное. Сторонних половых контактов у нас нет. Ранее проблемы не возникало, но недавно появились шелушения, слезает кожица на головке. У партнерши всё ок, нет каких-то симптомов. Гигиена без агрессивных средств, также применяю мирамистин.

Нет
24 года

Здравствуйте! Желательно увидеть фото. А половые контакты не "сухие"?
Может быть натёртость, например. В таких случаях для лечения обычно рекомендуется
применять ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее использовать крем Бепантен 2 раза в день. В среднем в течении 14 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.

Галина Александровна, спасибо! В последних паре актов было действительно маловато смазки. Прикреплял 2 фото к вопросу.

Принятый ответ

Понятно. Посмотрела. Рекомендации прежние. В дальнейшем применяйте лубриканты.
Партнёрше рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент половой покой, в таких случаях назначают: -гипоаллергенные средства для интимной гигиены.
Партнёру исследование у гинеколога мазок и Фемофлор.
Вам соскоб Андрофлор скрин.
Исключить обоим партнёрам молочницу.
Применять обработку мирамистин+ крем с пантенолом.

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото проявления баланопостита,возможно причина-механический фактор.Проблем со стороны ЖКТ нет?
Рекомендации:
-Баланекс 2р/с наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть 2р/с 7-10 дней
-половой покой несколько дней
Если ситуация будет повторяться,стоит дообследоваться:
-мазок на чистоту и фемофлор партнерше
-мазок на 12 ИППП вам

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.